Как выплачивать кредиты и займы при уходе в декрет? Осторожно с исполнительным листом и ипотекой

Такая ситуация 3 потребительских кредита ипотека и 2 займа быстро деньги работала на двух работах сейчас осталась одна работа соответственно не хватит денег платить за все и скоро уйду в декрет. За ипотеку хватит оплачивать с одной зарплаты. А остальные долги через суд по исполнительному листу смогут высчитать на ипотечную квартиру не повлияет? Спасибо.
Лучший ответ

Если по исполнительному листу, то не кого не интересует ваша ипотека. Высчитывают 50 % от заработной платы и распределяют по всем долгам, НО еще и ипотечный счет арестуют. Нужно найти человека, договориться с банком и оплачивать ипотеку с его счета, но в ваших интересах.