Развод и недвижимость - как распределить доли между детьми и можно ли сделать дарственную бывшему супругу

Пара развелась. Жена покупает однокомнатную квартиру с привлечением мат. капитала. Определяет доли для двух детей. Может ли Она сделать дарственную бывшему мужу. И выписаться с этой квартиры. И может ли старший сын которому 18 лет. отказаться от своей доли.

Лучший ответ

Здравствуйте. Жена может подарить свою долю бывшему мужу, но мужу придется заплатить налог 13%. Старший сын также может подарить свою долю, налог в этом случае не придется платить.