Кемерово, 14.07.2020, 18:47

Оформление табеля учёта рабочего времени и правила отметки выходных и праздничных дней в 2020 году

Вопрос №17587544 из г. Кемерово
опубликован 14.07.2020, 18:47
Что поставить в табеле учёта рабочего времени, отметить 24 июня 2020 г. и как отметить 1 июля 2020 г.? Можно ли поставить восьмёрку 24 июня 2020 г. и 01 июля 2020 г, не будет ли это нарушением законодательства? Если ставить НОД и НОВД нужен ли для этиз букв приказ по ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

8 ку настаивает руководитель, что бы было основание для олаты у бухгалтерии на 24 и 1 июля нерабочего оплачиваемого деня.

15.07.2020, 08:51

Вы же можете объяснить руководителю, как правильно, а как - нет.

Можете оформить даже служебной запиской, например, чтобы потом к Вам не было вопросов.

24.06 и так оплачивается.

А 01.07 - нерабочий день, оплатить этот день надо в двойном размере. Также нужны соответствующие приказы, например, о привлечении работников к работе в этот день.

15.07.2020, 08:54

Здравствуйте.

24.06.2020 (нерабочий день с сохранением заработной платы): если работник не работает в этот день - код "ОН", если работает - код "Я".

01.07.2020 (нерабочий день): если работник не работает в этот день - код "В", если работает - код "РВ".

14.07.2020, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А можно поставить восьмёрки? Или восьмёрку будут означать явку?

15.07.2020, 03:50

Работники не работали 24 и 01 июля можно ли поставить 8-у?

15.07.2020, 04:31

Зачем ставить 8, если не работали?

Если не работали, ставьте тогда как я указала в первом ответе.

15.07.2020, 07:43

8 ку настаивает руководитель, что бы было основание для олаты у бухгалтерии на 24 и 1 июля нерабочего оплачиваемого деня.

15.07.2020, 08:51

Вы же можете объяснить руководителю, как правильно, а как - нет.

Можете оформить даже служебной запиской, например, чтобы потом к Вам не было вопросов.

24.06 и так оплачивается.

А 01.07 - нерабочий день, оплатить этот день надо в двойном размере. Также нужны соответствующие приказы, например, о привлечении работников к работе в этот день.

15.07.2020, 08:54