Москва, 14.07.2020, 19:35

Как определить своё гражданство, если переехал в Россию со своей семьёй из другой страны?

Вопрос №17587602 из г. Москва
опубликован 14.07.2020, 19:35
Мне было 5, когда моя семья из Киргизии, переехала в Россию. С 5 лет, по сегодняшний день я живу в России, получил 2 паспорта в 14 и в 20 лет. отслужил в Российской армии, сейчас работаю. Когда мы только переезжали, моя семья то есть мама и бабушка, не отказывались от гражданства Киргизии. Может ли у меня быть Киргизское гражданство? Или же я имею только Российское гражданство. Мне нужно это знать, хочу работать в полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кем Вы хотите работать в полиции. Вторым гражданством после Российского может быть, хоть сто гражданств. Вопрос о приеме на служу в полицию, не имеет к этому отношения. А вот прием в полицию это уже совсем другой вопрос.

14.07.2020, 19:39
Оценка автора вопроса:
Я хочу знать, есть ли возможность того, что у меня есть второе гражданство, ведь мне было 5 лет, когда мы уехали из Киргизии

Мне нужно знать, есть ли у меня второе гражданство или нет. От ответа зависит нужно мне выходить из него, или просто запросить спрпвку о том что я не состою в гражданстве Киргизии.

17.07.2020, 15:59

Если Вы родились на территории России, то у Вас только гражданство России. И не надо оценивать мои ответы. Вы же не юрист, чтобы давать им оценку. А понравился Вам он или нет это уже другой вопрос.

17.07.2020, 17:23

Уважаемый Владимир Леонидович!

Самое простое решение вопроса- запросить Консульский отдел Республики Кыргызстана. Это можно сделать через Интернет-приемную

https://kyrgyzembassy.ru
.

После получения официального ответа, Вы сможете предпринимать дальнейшие шаги, в том числе писать прошение на выход из гражданства.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

17.07.2020, 17:27