Кемерово, 14.07.2020, 19:13

Как взыскать долг бывшей жены - возможно ли предъявить исполнительный лист с двумя взысканиями в бухгалтерию должника?

Вопрос №17587634 из г. Кемерово
опубликован 14.07.2020, 19:13
После раздела совместно-нажитого имущества супругов, бывшая жена должна мне по решению суда около 400 тысяч рублей компенсации. Добровольно выполнять решение суда не хочет уже пол года. Обратился в суд, который делил имущество, получил один исполнительный лист на два взыскания (250 тысяч и 150 тысяч). Могу ли я напрямую подать данный исполнительный лист с двумя взысканиями в бухгалтерию должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можете и бухгалтер обязан перечислять до 50% ее заработной платы.

14.07.2020, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В интернете читал что напрямую в бухгалтерию можно подать исполнительное производство на сумму не более 100 тысяч рублей. Но не понял, это не более 100 тысяч в месяц или вообще не более 100 тысяч по всему долгу в исполнительном листе? Подскажите пожалуйста.

14.07.2020, 19:33

Ну честно говоря, если бы вы подали в приставы, то это чуть дольше, но проще.

Пристав вынесет постановление и направит на работу и одновременно и ее счета в банках арестует и имущество. Пристав так же установит размер удержания.

Не более 100 000 в исполнительном документе.

14.07.2020, 19:37

Здравствуйте!

Не стоит читать всякую ерунду!

Чтобы передать исполнительный лист напишите сопроводительное письмо или снимите копию с листа, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку о приёме документа. Зарегистрировать лучше в приёмной, а затем передать в бухгалтерию.

Удачи Вам!

14.07.2020, 19:39