Юристы оказались бессильны перед защитой должников алиментов на детей - в чем причина?
Добрый вечер!
Не совсем так, но бывает и такое, конечно же.
Суд как правило на основании ст. 333 ГК РФ по заявлению ответчиков снижает неустойку.
Все зависит от сложности дела.
Всё до банальности просто - Обжалуйте Решение суда.
Неустойки или проценты за пользование решение можете показать.
Конечно, буду обжаловать решение суда, все, казалось бы, просто, Вы правы, только вот наши последующие судебные инстанции не особо-то любят отменять то, что уже принято, им же тоже работать неохота))... Всегда проще взять и отказать ( ( (, зарплата от этого не зависит... Вам вот, например, много решений отменили? ( ( (
Вот у меня были случаи, когда в кассационной инстанции мои требования удовлетворяли, хотя у нижестоящих судов было иное мнение. Это я про арбитражные суды говорю.