Ребенок под машиной - возможно ли подать заявление в полицию через 2 недели после происшествия? Штрафы и моральные компенсации для водителя.
Ребенок катался на велосипеде, машина паркуясь совершила наезд на ребенка. Ребенок оказался под машиной вместе с велосипедом. Ребенок весь в ссадинах, сильный испуг. Есть свидетели происшествия. Могут ли родители через 2 недели после проишествия подать заявление в полицию по данному проишествию?. Что грозит водителю? Какие штрафы и моральные компенсации он обязан выплатить? Водитель ребенка не увидел и не почувствовал что совершает наезд.
Могут заявить конечно. Однако если ребенка возили в мед. учреждение то оно само передает сообщение в полицию о происшествии. Много зависит от обстоятельств наезда. Если ребенок катался на проезжей части то водителю ничего не будет а будет родителям за ненадлежащй присмотр. Если на тротуаре то конечно будет. Это вообще ДТП.
Во-первых, заявление о том, что водитель не почуствовал наезд, - это, мягко говоря, лукавство
Во-вторых, водителю грозит административная ответственность за оставление места ДТП.
Кроме того, он обязан возместить причиненный имущественный и моральный ущерб.
Ребенок находился на мостике (заезд на дачный участок)
Водитель понесет ответственность в зависимости от обстоятельств дела. Кроме того, можно взыскать компенсацию морального вреда и ущерб (расходы на лечение и иные). Пишите заявление. Не забудьте приложить акт медицинского осмотра потерпевшего.