Я хотел у вас спросить вот могу ли я в 15 лет пойти в полицию и написать заявление если у меня украли деньги?

Вопрос №17588106 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.07.2020, 22:00
Я хотел у вас спросить вот могу ли я в 15 лет пойти в полицию и написать заявление если у меня украли деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление можете, но с Вами должен быть один из родителей, до 18 лет Вы действуете только с согласия своих родителей.

14.07.2020, 22:50

Здравствуйте, Иван. Написать заявление в полицию без родителей (законных представителей) Вы не можете. Но можно вызвать полицию по телефону. Полицейские обязаны приехать и разобраться с кражей у Вас денег, даже если нет заявления.

14.07.2020, 22:04

Естественно можете. Возраст не помеха.

14.07.2020, 22:05

Так я не пойму могу или нет?

14.07.2020, 22:07

Можете.

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Статья 33 Конституции РФ.

14.07.2020, 22:08

Получается если мне 15 лет то я могу получается писать заявление в полицию?

14.07.2020, 22:11