Судебные проблемы с бывшим - выписал сына из квартиры и присудил судебные расходы ему
Мой бывший выписал сына из муниципальной квартиры через суд и судебные расходы тоже сыну присудил. При этом в суде признал сына не членом семьи.
Мой муж настоящий реабилитировал бомжа, одарив его 1/4 частью своей квартиры, оставшись в ней только прописанным, остальное мне подарил.
Завещание сын писать не хочет из-за предрассудков и молодой тупости, хотя обещал. По закону его отец является наследником, но кроме алиментов он ничего сыну не дал.
Может ли он быть признан недостойным наследником?
Договор дарения произвели 2 недели назад, оформили окончательно в собственность.
Галина,
В Вашей ситуации не применима статья 1117 ГК РФ определяющая круг недостойных наследников. На практике, чтобы в судебном порядке признать человека недостоцным наследником необходимо наличие с его стороны совершенных противоправных действий, к примеру, убийство наследодателяс целью скорейшего получения наследства. В Вашей ситуации проще заключить сделку дарения, а не уговаривать на завещание. Простите, а бомж в Вашей истории - это кто?