Можно ли получить звание ефрейтора на контрактной основе с высшим образованием и стажем в звании рядового более 5 месяцев?
Такой вопрос, если служить на контрактной основе, имея высшее образование, на рядовой должности в звании «рядовой», получу ли я очередное звание «ефрейтор», имея выслугу в звании «рядовой», более 5 месяцев?
Лучший ответ
Нет, сейчас такого звания нет, получите звание младшего сержанта. Смотрите ст. 22 Положения.
Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 16 сентября 1999 г. N 1237
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
Учтите, что кроме того, что должна быть соответствующая выслуга для присвоения звания, во многих случаях необходимо занимать и соответствующую должность. Например, если по должности "потолок" звания - капитан, то можно хоть 20 лет прослужить, но звания майора не получить.
В вашем случае - получите.