Что делать, если на вас написали ложное заявление и пришла полиция - опыт и советы.

На меня сегодня написали заявление, ложную, по приходу полиции меня дома не было, сказали ждите участкогого, мне надо уехать, должна ли я ждать участкогого, если нашли вещь по заявлению, моей вины совсем нет.
Лучший ответ

Нет, не должны никого дать. Меры пресечения в отношении вас не избиралось, даже обязательства о явке не отбиралось.

И ещё - напишите, в чём дело было, о какой вещи вы ведёте речь, чья она, как оказалась у вас?

Конечно, Вы свободны сами решеть, что Вам делать.

Здравствуйте.

Если вещь нашли - тогда не надо.

Юридические услуги в Уфа