Днепропетровск, 15.07.2020, 07:15

Гараж сгорел вместе с машиной после пожара от провайдера - что делать без страховки?

Вопрос №17588740 из г. Кривой Рог
опубликован 15.07.2020, 07:15
У меня в гараже на крыше провайдер интернета поставили распрелелительную коробку свою 5 лет назад, у меня была все это время скидка на интернет. Загорелась проводка от их оборудования и у меня сгорел гараж и машина полностью. Экспертизу сделать невозможно, вернее дать заключение что именно их оборудование загорелось т к все сгорело Что делать? Пожарные видели что загорелась крыша на месте где стояла коробка провайдера, но пока тушили все сгорела, причину пожарники говорят установить невозможно Что делать чтобы что то получить? Ничего не застрахован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договаривайтесь, с пожарными, чтобы выступили свидетелями.

Был ли договор и иные документы, что Вы даете согласие на установку?

Возможно судебная экспертиза сможет определить причину возгорания.

15.07.2020, 10:13

Судебная экспертиза не может дать заключение о точной причине возгорания т к все сгорело.

15.07.2020, 10:20

Нужно обращаться к экспертам, а не утверждать голословно, а в суд Вы не обращались, то, что одни не могут, это не означает, что другие тоже не смогут определить причину возгорания.

При отсутствии доказательств вины, Вам никто и ничего возмещать не будет, оформят как несчастный случай и все.

15.07.2020, 11:07

Обращались к нескольким экспертам и коммерческим и государственным и все говорят что не смогут дать заключение о причине возгорания точное, только предполагаемый вывод. Ничего нет из оборудования которое загорелось и даже места нет все сгорело.

15.07.2020, 11:34

Лариса, если доказательств не будут, тогда Ваши требования рассмотрят и откажут, нужно было какой-то договор с ними заключать, акты составлять, тогда были бы документы.

При отсутствии доказательств ущерб не будет возмещен.

15.07.2020, 18:12