Опекунство продолжается до окончания колледжа - нужно получить согласие матери на переезд
Добрый день!
По достижении совершеннолетия вы вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения о месте вашего жительства.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 16.12.2019, с изм. от 12.05.2020)
Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Если у колледжа есть вопросы к вашей маме - пусть обращаются непосредственно к ней.