Смена учредителя и директора в ООО - влияние на документы по госзакупкам и необходимость новых приказов.
24.04. учредитель А составил решение о снятии с себя обязательств директора и назначении нового директора Б. 27.04. был составлен приказ о вступлении в должность нового директора Б, заверенный ее же подписью.
12.05. было составлено нот. Решение о вступлении в ООО нового учредителя (это директор Б) с долями: у старого учредителя 10%, а у нового 90%.
14.07. нот. был оформлен договор купли продажи выкуп доли 10 % у старого учредителя.
В итоге получается, что учредитель сейчас один (он же директор Б). в Нот. конторе нам сказали, что ФНС внесет сама изменения в выписку в течении 5 раб. дней.
Вопрос: 1) Нужно ли нам составлять новый приказ о вступлении директора в должность, поскольку старый приказ ссылается на Решение, в котором фигурировал старый учредитель?
2)Мы учавствуем в гос. закупках по 44 фз, в какой момент нам менять документы по вторым частям (Решение о макс. Сделке к примеру) с момента заключения Договора выкупа доли у старого учредителя или нужно дождаться пока ФНС внесет изменения?
Получается если мы сейчас к примеру составим новое Решением о макс. Сделке и приложим его ко вторым частям на закупку по 44 фз, то может получится ситуация, что в момент проверки наших документов, ФНС еще не внесет изменения в выписку (которую Заказчик може проверить онлайн). Как тогда быть?
3) и еще просмотрев все документы, которые мне передали не нашла там какого - нибудь к примеру Протокола о выходе учредителя из ООО (я просто не знаю нужен ли он), а есть только договор выкупа его доли из ООО?
Лучший ответ
1) Новый приказ не нужен 2) Лучше дождаться внесения изменений, но если сроки "горят" направьте заказчику решение с 1 учредителем+информационное письмо о продаже доли вторым участником и ориентировочных сроках внесения сведений в ЕГРЮЛ 3) Протокол по идее не нужен, но если в уставе прописано что-то специфическое, то нужен (например, преимущественное право покупки доли ООО и т.д.)
Спасибо, я у Вас в долгу!