И могу ли я рассчитывать, чтоб 1,5 МРОТа и 2 Мрота рассчитывали по Московской величине прожиточного минимума?
Подала в мировой суд на алименты, принято заочное решение о взыскании алиментов, на ребенка 1,5 МРОТа с учётом, что МРОТ-4611 руб и на содержание супруги 2 МРОта, в соответствии с законодательством РФ. Я и ребенок прописаны в Москве, но почему то решение принято по общим меркам РФ,в Москве ведь выше величина прожиточного минимума, хотя при установлении решения судья вроде бы говорила, что учитывается величина прожиточного минимума установленного Постановлением Москвы от 31.08.2011 г. №406 ПП
В соответствии с Законом города Москвы от 15 мая 2002 г. N 23 О прожиточном минимуме в городе Москве Правительство Москвы постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2011 г.: - в расчете на душу населения - 9490 руб.; - для трудоспособного населения - 10737 руб.; - для пенсионеров - 6491 руб.; - для детей - 8180 руб. на ребенка по 1 Московскому МРОТу получается 8180 руб, а у меня судом присуждено 1,5 МРОТ, но получается всего лишь-6916 руб.
Уважаемые Юристы, подскажите, пожалуйста, куда обращаться для обжалования заочного решения, снова в мировой суд? И могу ли я рассчитывать, чтоб 1,5 МРОТа и 2 Мрота рассчитывали по Московской величине прожиточного минимума?
Срок на обжалование Вами пропущен, подавайте иск на увеличение алиментов.