Как указать должность в заявлении на отпуск и приказе при временном переводе на другую должность?

Вопрос №17589508 из г. Луганск
опубликован 15.07.2020, 11:29
Сотрудник А был временно с 03.07.2020 по 24.07.2020 г. переведен на должность сторожа на время отпуска основного сотрудника. С 03.08.20 г. сотрудник А согласно графику отпусков идет в ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Заявление на отпуск пишется за 14 к.д., т.е. 20.07.20. Какую должность указывать в заявлении и приказе предыдущую или теперешнюю (сторож)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сторож-временная должность, то конечно же указывается должность которая записана в трудовой книжке.

15.07.2020, 11:49

Должность сторожа - постоянная. Перевод временный, на время отсутствия основного сотрудника (отпуск). После окончания отпуска сторожа сотрудник А будет переведен на свою должность.

15.07.2020, 14:12

В Вашем случае должна указываться должность, которая прописана в трудовой.

15.07.2020, 14:17

Запись в трудовой - согласно штатного расписания. Поэтому в заявлении на отпуск сотрудник указывает свою должность которая указана в трудовой.

15.07.2020, 17:25

Юридические услуги в Луганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034