Налог на дарение не родственнику в 2020 году - обязательность уплаты, поправки из-за пандемии и возможности для неуплаты.
Интересует нужно ли платить налог на дарение не родственнику в 2020 году? Есть ли какие-то поправки в связи с пандемией? И есть ли какие-то лазейки для неуплаты? Уж очень не хочется выбрасывать деньги на ветер. Еще не подавал декларацию. Дарение было оформлено год назад и приходило письмо о необходимости уплатить налог.
Лучший ответ
В вашем случае, необходимо было все таки подать декларацию в установленные сроки. Налог платить придется, никаких послаблений, в связи с короновирусом, нет.
Здравствуйте!
Изменений никаких не было - налог нужно платить.