Вопрос возврата - что делать, если новый пылесос сломался через 14 дней после покупки?

Купила пылесос и через 11 дней он сломался, на 13 день отвезли обратно. Могу ли я требовать деньги за товар, если в течении 14 дней он сломался? С самого начала, грелся очень сильно и бился током.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Да, это возможно при предъявлении письменной претензии продавцу товара. В претензии необходимо указать одно из требований, предусмотренных ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Можно требовать, но для этого обязательно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте. Да можете.