Как я могу возразить на иск и на, что мне ссылаться?
Семья фактически распалась полгода назад, брак официально не расторгнут. С женой прожили 1 год и 2 месяца. Я плачу алименты на ребенка. Сейчас жена подала исковое заявление на взыскание алиментов в ее пользу в размере 5000 рублей, т.к. она учится в ВУЗЕ. Ребенку сейчас исполнилось 1,5 года. Как я могу возразить на иск и на, что мне ссылаться?
Георгий, да может. Согласно ст. 89 Семейного кодекса РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка