Как узнать наследство после умершего отца и как разрешить долги, если они есть?
Скажите пожалуйста, как узнать, что принадлежит отцу, он умер, мы не общались, как мне говорит сестра отца, желающая вступить в наследство самостоятельно, говоря, что он мне раньше не помогал, зачем тебе его долги в банке и еще он должен деньги дяде на словах или по расписке, я не знаю. И что делать если у него такие долги?
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Долги отца, если они есть, Вы должны будете оплатить ТОЛЬКО в размере не превышающем стоимости наследственного имущества. Поэтому, в любом случае, Вы своего НИЧЕГО не потеряете, а отцовское можете приобрести. И скорее всего, приобретете, это подтверждается явной заинтересованностью сестры в его имуществе.