Возможно ли прописать ребенка в приватизированную квартиру (купленную матерью по ипотеке-она просто собственник
Возможно ли прописать ребенка в приватизированную квартиру (купленную матерью по ипотеке-она просто собственник, но прописана в др. месте), без опекуна? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия! Нет, такое невозможно. Местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его родителей (одного из них), а место жительства родителей определяется, прежде всего, местом их регистрации ("прописки"). Поэтому прописать можно только по месту прописки родителей (одного из них).
С уважением, А.Д.Руслин.