Какие права имеет лицо, достигшее 16 лет, после обучения в автошколе и сдачи экзаменов?
Может ли лицо достигшее 16 лет, имеющее медицинскую справку, прошедшее обучение в автошколе и сдавшее внутренние экзамены (в автошколе) управлять автомобилем в присутствии водителя имеющего стаж вождения автомобилем более трех лет?
Здравствуйте, Андрей.
Если Вы в присутствии инструктора автошколы управляете транспортным средством, тогда можете. Если нет, то необходимо получить водительского удостоверение. Удостоверение Вы сможете получить с 18-ти лет если собираетесь управлять т/с категорий «А», «В» и подкатегорий «B1», «C1».
С 16-ти лет вы можете получить права на управление мотоциклом, трициклом, квадроциклом и мопедом.
Ваша медицинская справка действительна 1 год, необходимо заново будет проходить, желательно пройти медосмотр перед сдачей самого экзамена.
С уважением Андрей