Как указать прописку ОДАРЯЕМОЙ в договоре на дарение квартиры?

Если ОДАРЯЕМЫЙ не имеет прописку (т.к. после развода с военнослужащим потеряна прописка, а новая будет только после приобретении подаренной квартиры), как в договоре на дарении указывать прописку ОДАРЯЕМОЙ, чтобы в Росреестре при проверки не вернули договор?

Лучший ответ

Отсутствие прописки не влияет на регистрацию перехода права собственности на недвижимость и не может служить причиной для отказа. Перечень причин для отказа в регистрации четко ограничен и утвержден ст.26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

То что нужно. Спасибо!

Регистрация по месту жительства не является обязательным условием при регистрации сделки. Обязательным (существенным) является лишь условие о предмете договора, то есть условие об обязанности передать дарителем одаряемому конкретную недвижимость. К числу документов, необходимых к представлению в Росреестр при регистрации перехода права собственности одаряемому по договору дарения жилого помещения, относятся: 1) само заявление о регистрации договора дарения жилого помещения и перехода права собственности одаряемого; 2) документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал паспорта, иного документа); 3) документ (платежное поручение) об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию (не представляется, если в соответствии с Налоговым кодексом РФ лицо освобождено от уплаты государственной пошлины) - вместо этого представляются документы, являющиеся основаниями для предоставления льготы; 4) если договор подписан или представляется для регистрации доверенным лицом от имени кого-либо из сторон договора - доверенность, подтверждающая соответствующие полномочия; 5) правоустанавливающий и правоподтверждающий документы дарителя на объект недвижимости (жилое помещение), к которым относятся документ - основание приобретения дарителем жилого помещения в собственность (договор купли-продажи, передачи, иной договор), а также свидетельство о государственной регистрации права собственности дарителя на жилое помещение, подтверждающее его право; 6) подписанный сторонами договор дарения в трех экземплярах; 7) кадастровый паспорт жилого помещения (в большинстве случаев - не представляется); 8) нотариально удостоверенное согласие супруга дарителя, если предмет дарения является совместной собственностью супругов; 9) в ряде не так широко распространенных случаев - иные документы.

Выражаю признательность за помощь.