Нотариус заверил переписку по вотсап и электронной почте для суда - как это может повлиять на дело?
Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте.
Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте. И сказала что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон в вотсап есть в объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона.
Нет, не обманул, Вы на самом деле несете ответственность за предоставленную информацию нотариусу. Он должен был нотариус при Вас открыть почту и сделать хронологию заверения, составив протокол доказательств.
Нотариус составляет специальный протокол, указывает данные носителя информации, время удостоверения.
Но ведь нотариус должен был открыть мою почту и сайты компании на своём компьютере? Зачем он заверил фотографии моего телефона?