«Сомнения в подлинности доказательств - обман со стороны нотариуса и допустимость фотоснимков в качестве подтверждения факта трудовых отношений»
И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки? Есть ли ответственность у нотариусов? Как быть?
Лучший ответ
Все нормально. Переписка заверяется таким образом, совсем не обязательно включать ватсап на компьютере и заверять информацию там.
Процедура не дешевая, но суды принимают такие документы как доказательства, подтверждающие переписку.
Нотариус заверяет факт переписки, и, естественно, не отвечает за содержание переписки. Так и положено.
Не переживайте.
Судья скажет, что скриншоты с телефона не являются доказательствами, это просто картинки. И что тогда мне делать? Разве нотариус не должен был сам все заверить в интернете?
Здравствуйте. Идите в суд.