Махачкала, 15.07.2020, 17:00

Наследование дома - права жены и возможность обращения в суд

Вопрос №17590804 из г. Махачкала
опубликован 15.07.2020, 17:00
Мой отец получил дом по дарственной от своей мамы. Потом он женился. После его смерти имеет ли жена право на получение доли от этого дома? И есть ли смысл мне обращаться в суд, чтобы лишить ее этой доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она нечего не имеет, это его собственность, передана до брака.

15.07.2020, 17:14

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. То есть официальная жена умершего отца вправе претендовать на долю в доме.

15.07.2020, 17:02

А лишить ее этой доли возможно?

15.07.2020, 17:08

Это возможно, только если она совершила преступление в отношении своего мужа.

15.07.2020, 17:16