Мне грозят описанием уже проданного дома из-за долгов мужа - что делать?
Продала дом, доставшийся мне по наследству, купила квартиру, официально нахожусь в браке, но мы не живём вместе. Муж прописан по другому адресу. У мужа долги, мне звонят коллекторы, и требуют 300 тыс, или орестуют дом, который я уже продала, 7 месяцев назад. Законно ли это и как мне быть?
Лучший ответ
Не реагировать на звонки коллекторов можете с жалобой на их действия обратится в службу судебных приставов.
Наталья Вам не стоит беспокоиться! Ваш дом здесь ни при чем согласно ст. 36 СК РФ. Также согласно Постановления Пленума ВС обязанность доказать, что Вы знали о долге и именно кредитные средства потрачены на семейные нужды должен доказать кредитор-Банк. Кто му же Пленум указал, что каждый супруг несет свою обязанность по обеспечению кредитных обязательств.