Возможно ли оплатить часть ипотеки мат капиталом, если родители детей не состоят в браке?
Можно ли оплатить часть ипотеки мат капиталом, если ипотека на мне, а мат капитал на жене, и мы родители двоих детей, не состоим в браке? Спасибо.
Лучший ответ
Вы брали ипотеку не в браке - воспользоваться материнским капиталом нельзя. А если бы вы брали квартиру в браке, то есть это ваше совместное имущество, хоть и оформлена ипотека на Вас, тогда вам нужно было бы обратиться в Пенсионный фонд, предоставив комплект документов.
Ответ неполный.