Права жены при разводе после покупки квартиры мужем и выплаты ипотеки
Муж купил квартиру до брака за неделю. Ипотека выплачивается в браке. У нас двое детей. При разводе на что жена имеет право. Если часть ипотеки погашена мат. капиталом.
Ваша квартира, после погашения кредита, и участия в оплате семейного (материнского капитала) обретет собственников. Вы, супруг и дети. Т.е. раздел долей уже будет осуществлен, и при возможном расторжении брака дополнительного дележа не потребуется.
Здравствуйте! Если ипотечный кредит погашен средствами материнского капитала, то доли в жилом помещении должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети). Размер долей определяется по соглашению. Если согласия нет, то в судебном порядке.