Кто должен возместить ущерб в ванной после падения полки в съемной квартире?
В съемной квартире в ванной случайно задел плохозакрепленную полку, которая упала на ванну. В результате этого образовался скол. Должен ли я, возмещать ущерб с учётом того, что арендодатель предоставил мне квартиру с плохозакрепленной полкой? Если должен возместить, то как рассчитывается ущерб: заплатить за реставрацию ванны, или купить новую, если отреставрировать нельзя, либо же рассчитывается с учётом износа ванны?
Лучший ответ
Согласно ст. 1064 ГК РФ.-Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Как Вы будете возмещать, - это по соглашению с собственником. Собственник вправе экспертизу оценки ущерба назначить.