Как инвалиду 3 группы переосвидетельствоваться и продлить инвалидность до 2020 года?
Я инвалид 3 гр. Инвалидность установлена повторно до 01.10. 2020 года. Дата переосвидетельствования по справке 01. 09.2020 года. Скажите пожалуйста, мне надо обратиться в свою поликлинику для прохождения комиссии или нет. И что мне делать надо? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса Максимовна.
В связи с пандемией автоматически продлевается на полгода инвалидность тем гражданам, кто должен пройти переосвидетельствование в период с 1 марта по 1 октября. То есть еще на полгода Вы должны получить ту же группу.
Подробности см. на сайте Правительства РФ.
Хороший ответ. Спасибо!