Как вернуть переплату за электричество при замене прибора учёта - опыт жильца.
Получил уведомление, что необходимо срочно заменить прибор учёта эл.энергии т.к.мой не соответствует требованиям Постановления Правительства. Стоимость за счёт жильцов (1900 р.). Я обращался по этому поводу в антимонопольную службу, на что получил ответ-типа всё правильно, уведомление соответствует действительности. Прошло время и как стало известно принято решение действительно заменить приборы учёта,но только за счёт поставщиков. Вопрос-почему с меня весь текущий год брали плату за электричество, помноженное на пресловутый коэффициент 1.5? И,главное, как вернуть все переплаченные мною деньги?
Лучший ответ
По данному вопросу Вам лучше всего обращаться с иском в суд на ресурсоснабжающую организацию с требованием возврата неосновательного обогащения.
Спасибо за вашу работу!