LSN Messenger
Киев, 16.07.2020, 00:27

Задолженность в Avon - 980 грн. Спустя год звонят и просят заплатить за 2 дня. Какие могут быть последствия?

Вопрос №17591890 из г. Киев
опубликован 16.07.2020, 00:27
Долг в ейвоне 980 грн, уже год прошёл, не было как заплатить потом проблемы и как-то забылось Сейчас звонят сказали заплатить дают на это 2 дня Что они могут сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд могут иск подать и взыскать в судебном порядке долг.

16.07.2020, 01:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это повлеляет на мою кредитную линию?

И как все таки оплатить если личный кабинет уже не активен?

16.07.2020, 05:41

Не должно повлиять. Это же не кредитное учреждение. Позвоните, узнайте, как оплатить, спросите номер счета.

16.07.2020, 10:35

Извините пожалуйста, ейвон передал дело коллекторам, что нужно делать в этом случае, нужно ли платить?

16.07.2020, 19:19

Это только Вам решать. Можете подождать, когда подадут иск в суд. В суде можно снизить размер неустоек, штрафов. А иногда коллекторы совсем пропускают срок исковой давности, и ничего потом не могут взыскать. Иногда, наоборот, коллекторы предлагают выгодные условия для погашения долга (часть долга прощают). Но в этой ситуации нужно внимательно читать условия договора, которые они предложат.

16.07.2020, 21:50

Какой договор?

Какая вероятность что после оплаты им долг спишут?

16.07.2020, 21:57

Договор с коллекторами именно о том, что после оплаты долг будет списан. А еще внимательно читайте Договор уступки требования, - коллекторов с Эйвон.

16.07.2020, 22:01

Вы имеете ввиду что они со мной встретятся лично или как я увижу договор.

16.07.2020, 22:07

Придется встретиться, если хотите решить свою проблему.

17.07.2020, 00:27

Яна попросите прислать договор.

18.07.2020, 09:10