Как говарит ребёнок он пошел выкладывать товар и его остановил охраник и вызвал милицыю.
Здравствуйте. Тут важен возраст вашего ребенка
Административная ответственность наступает с 16 лет.
Если ребенку нет 16 лет, то и административной ответственности не будет.
Ребенок возможно будет поставлен на учет в соответствии с п.6 ч.1 ст. 5 ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
Если ребенок достиг 16 лет, то может быть привлечен к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ
надеюсь ответил на ваш вопрос, удачи вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях