На основании чего мы можем не включать детей в приватизацию этой квартиры?
Я и 2 несовершеннолетних на тот момент сына были прописаны и являлись собственниками квартиры в аварийном доме. По программе сноса ветхого жилья мы получили квартиру в Договор безвозмездного пользования которой вписали невестку и 2-х несовершеннолетних детей. В 2011 году на материнский капитал была приобретена квартира, собственниками которой в равных долях являются сын, невестка и дети. В 2012 году на свою квартиру я получила Договор соц найма, в который также вписаны дети. На основании чего мы можем не включать детей в приватизацию этой квартиры? Если дети будут выписаны и прописаны в своей квартире, можно ли получить Договор соц найма на основании выписки из домовой книги без детей и впоследствии не включать детей в приватизацию? Квартиру будем приватизировать на сына, отца этих детей, второй сын отказывается от приватизации. Каким образом еще можно не включать детей в приватизацию? Спасибо.
Елена, я не совсем поняла, почему вам вместо собственности выдали муниципальное жилье...
Надо разбираться. Но пока, предварительно, вам вряд ли удастся лишить детей участия в приватизации.