Как опротестовать судебное решение по кредитной задолженности и добиться его отмены?
В октябре 2019 г. прошло заседание суда, по поводу кредитной задолженности, но об этом я узнал только в июле 2020 г., когда мне на email пришло уведомление из ФССП о необходимости оплаты судейской задолженности. Как я могу опротестовать решение суда и добиться отмены судебного решения?
Скорее всего это был судебный приказ, который выносится судом без вызова сторон в суд. Именно по этой причине легко отменяется.
В Вашем случае можно написать возражения и в связи с пропуском срок на обжалование заявление о восстановлении пропущенного срока. См. главу 11 ГПК РФ.
Здравствуйте. Вам необходимо восстанавливать сроки на подачу апелляционной жалобы и обжаловать решение суда.