Раздел имущества и переоформление невыплаченных кредитов при отсутствии зарегистрированных отношений с сожительницей
Если никак не зарегистрированы отношения с сожительницей то возможен ли раздел имущества в т. числе приобретенные по кредитам? Как быть с невыплаченными кредитами как их переоформить на другое лицо?
Увы, но это невозможно. Платит тот кто брал. Если у вас есть доказательства, что она получила от вас деньги, то можно взыскать как неосновательное обогащения. Вы сделайте так, напишите заявление в полицию, о том что вы ей передали деньги, и возможно при проведении проверки она признается. И ещё направьте письменную претензию о возврате.
Кредиты придется платить, раздел имущества не предусмотрен законом в данном случае.
Нет, раздел имущества, включая долги по кредитам, невозможен, если брак не зарегистрирован.
Но ведь кредит плачу я а вещь у другого человека.
А кредит был целевой? Нужно подробно в ситуации разбираться.
Да кредиты были целевые.
Тогда нужно истребовать принадлежащее вам имущество из чужого незаконного владения.
Нужно чеки восстановить и т.д.
Грамотно к процессу подготовиться и в суд иск подать.