Красноярск, 16.07.2020, 08:39

Раздел имущества и переоформление невыплаченных кредитов при отсутствии зарегистрированных отношений с сожительницей

Вопрос №17592381 из г. Красноярск
опубликован 16.07.2020, 08:39
Если никак не зарегистрированы отношения с сожительницей то возможен ли раздел имущества в т. числе приобретенные по кредитам? Как быть с невыплаченными кредитами как их переоформить на другое лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но это невозможно. Платит тот кто брал. Если у вас есть доказательства, что она получила от вас деньги, то можно взыскать как неосновательное обогащения. Вы сделайте так, напишите заявление в полицию, о том что вы ей передали деньги, и возможно при проведении проверки она признается. И ещё направьте письменную претензию о возврате.

16.07.2020, 08:43
Оценка автора вопроса:
Благодарен Вам Нина Васильевна за толковый отзыв !

Кредиты придется платить, раздел имущества не предусмотрен законом в данном случае.

16.07.2020, 08:40
Оценка автора вопроса:
Несправедливо вещь у другого человека а платить кредит обязан я , тем не менее спасибо за ответ

Нет, раздел имущества, включая долги по кредитам, невозможен, если брак не зарегистрирован.

16.07.2020, 08:41
Оценка автора вопроса:
Получается я должен платить кредит а вещью пользуется другой ? Совсем несправедливо! Спасибо за ответ Юлия Александровна

Но ведь кредит плачу я а вещь у другого человека.

16.07.2020, 08:54

А кредит был целевой? Нужно подробно в ситуации разбираться.

16.07.2020, 08:58

Да кредиты были целевые.

17.07.2020, 05:19

Тогда нужно истребовать принадлежащее вам имущество из чужого незаконного владения.

Нужно чеки восстановить и т.д.

Грамотно к процессу подготовиться и в суд иск подать.

17.07.2020, 07:12