Каковы последствия неспособности оплачивать кредиты после развода без наличия совместного имущества?

Имею два кредита, которые были взяты мною лично (без залогов и созаемщиков), но в браке. Год назад развелся, и по соглашению о разделе имущества все (квартира и дача приобретенные в браке) осталось жене и ребёнку. Сейчас не могу платить по кредитам. Могут ли банки забрать имущество у бывшей супруги, т.к. у меня ничего нет. Если да, то как быть?

Лучший ответ

Маловероятно, но могут. По основаниям мнимости. Тут достаточно сложно прогнозировать. Тем более, что кредитные обязательства не были предметом спора о разделе имущества, хотя, их тоже можно разделить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!