Молодая семья из Башкирии - с борьбой за жилье и права
Здравствуйте! В соответстивии с п.4,ст.56 ЖК РФ Граждане снимаются с учета, в случае:"4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;"Вы действительно, получили 300 тысяч от государства.
И в соответствии с вышеуказаннным Законом Вас могут снять с учета и с очереди. Но у Вас на 5 членов семьи приходится 33 кв. м. ,т.е это менее 7 кв.м на каждого члена семьи. И это меньше учетной нормы, действующей в Вашем регионе. Поэтому, нужно добиваться, чтобы Вас не снимали с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ.