Нет выплат с момента увольнения в связи с ликвидацией предприятия - правомерны ли действия цзн?
Правомерно. Компенсацию по сокращению Вам должно было выплатить предприятие. Если же Вы уволились по другой статье-соглашение сторон, тогда выплаты со дня взятия на учет в центре занятости выплачивает центр. Поэтому подавайте в суд на предприятие, Задолженность по заработной плате выплачивается в первую очередь. Не тяните время.
Да, действия ЦЗН правомерны. Обращайтесь в суд и взыскивайте не выплаченное. Даже если организация в банкротстве - задолженность перед вами первоочередная. Ну и обязательно жалобу на работодателя в прокуратуру и ГЖИ.