Тюмень, 16.07.2020, 11:45

Вопрос обмена на новый инструмент при истечении срока гарантийного ремонта.

Вопрос №17592987 из г. Казань
опубликован 16.07.2020, 11:45
Отдала инструмент на ремонт по гарантии. Можно ли попросить у магазина взамен новый инструмент, если сроки гаранийного ремонта, который обязывался магазин истек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации - что за инструмент? Когда сдали его в ремонт и когда закончился срок гарантии?

16.07.2020, 11:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Инструмент шуруповерт. Год гарантия. Но через пару месяцев эксплуатации сломался. Отдала по гарантии на ремонт 22 мая 20 г. В договоре указано, что магазин в течение 30 дней обязан устранить поломку и вернуть обратно владельцу исправный. Но как быть если эти 30 дней уже давно прошли?

16.07.2020, 11:51

В таком случае сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка, подробнее написано Вам в личные сообщения.

16.07.2020, 11:56