Что делать, если кредитор требует возврата долга и грозит судом?
4 с лишним года назад занял у одного знакомого 50 тысяч, но расписку написал на большую сумму, так как деньги брал в дело. В итоге деньги потерял по ряду причин. Возможности вернуть сумму указаную в расписке нет. Потом потеряли связь с кредитором на долгое время, и вот год назад он обратился в милицию, там ему отказли в возбуждении уголовного дела. Я связался с кредитором и переписал расписку снова. Сказав, что не отказываюсь от обязательств, буду пробовать изыскать средства, при этом, он попросил, для его успакоения указать, что после просрочки будут начисляться проценты 0.5% от суммы в день, чтобы мол не он меня искал, а я его. Расписку я переписал. На работе задержка зарплаты на месяц. Теперь кредитор говорит, если не начну ему платить пойдет в суд.
Как быть в такой ситуации? Какую сумму возвращать и какие последствия вообще меня ожидают. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ