Приехала на ПМЖ, по месту пребывания 2,5 месяца. Исполнилось 45 лет. Как поменять паспорт без временной регистрации?
Елена,добрый день! Согласно п 11 ПРИКАЗу ФМС РФ от 7 декабря 2009 г. N 339
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ ..." граждане, представившие в подразделения документы для получения паспорта, информируются сотрудниками о сроках рассмотрения, оформления и возврата им представленных документов, а в необходимых случаях - по указанному в документах телефону и/или по электронной почте. С момента представления документов заявитель имеет право в часы приема населения обратиться для получения информации об этапе оформления паспорта.
При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта с использованием Единого портала граждане информируются о ходе рассмотрения заявления через Единый портал.
(абзац введен Приказом ФМС РФ от 12.07.2011 N 293) Таким образом, по электронке можете написать заявление по месту пребывания о замене паспорта. Всего доброго