Жена двойника - как незаконный арест и списание денег с зарплатной карты привели к борьбе с системой
Здравствуйте!
Вариантов много по защите Ваших прав тут.
В принципе проще подать заявление по КАС РФ.
Смотрим
КАС РФ Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
Суд районный, госпошлины нет.
В суд подавать, смысл вам ждать, вы же видите, жаловаться бесполезно.
Если подавать в суд, то в какой? Есть районый, мировой... я в этом не сильна ( ( ( ( (и как узнать какую госпошлину платить?
В районный суд по месту ведения исполнительного производства.
В самом начале моего вопроса не исправила, что не мои счета арестовал пристав, а мужа. Скопировала из жалобы в прокуратуру.
От лица мужа подайте заявление в районный (городской) суд, где открыто исполнительное производство.