Получив деньги и оформив квартиру на брата, как на ответственного квартиросъемщика, семья выписавших уехала на запад страны.

В 1995 году, отец купил квартиру у военнослужащих в военном городке. Но было это сделано так: Супруги продавшие её ,фиктивно развелись, а мой брат так же фиктивно расписался с ней. Получив деньги и оформив квартиру на брата, как на ответственного квартиросъемщика, семья выписавших уехала на запад страны. Но развода не было. Военный городок минобороны передало в муниципалитет. Что бы заняться приватизацией квартиры, нужно ли брату разыскивать эту женщину и разводиться с ней, или просто подать на развод в отдел ЗАГС?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если эта женщина в квартире прописана, то как вы сможете приватизировать без ее участия? Ее надо разыскивать снимать с жилплощади.

Если нет, то разводится надо.

В ЗАГС приходят двое за разводом, или через мировой суд.

Если не знаете где живет подавайте по последнему известному Вам адресу.

так же вы можете обратится к юристам.

Спасибо большое, она не прописана, а куда она с мужем уехала и её адреса никогда и не знали.Я так понимаю , развод только через мирового судью.

В таком случае Вам надо разводится через мирового судью вы все верно понимаете.