И как в ГИБДД смогли снять с регистрации авто находящееся в залоге?
Вполне вероятно, что вы столкнулись с одним из способов мошенничества при продаже заложенного автомобиля. Проблема в том, что в ГИБДД залог не регистрируется. ПТС забирает банк, а владельцу автомобиля ничего не мешает получить дубликат и продать заложенный автомобиль.
По закону собственник автомобиля не в праве распоряжаться автомобилем, который заложен в банке, до полного погашения кредита или письменного согласия банка.
В Вашей ситуации самым эффективным средством защиты будет обращение в суд с иском об освобождении имущества от ареста, ссылаясь на добросовестное приобретение. Непременно нужно заявить ходатайство о приостановке исполнительного производства, поскольку в случае реализации автомобиля приставами сделать что-то будет практически невозможно, останется лишь взыскивать уплаченную продавцу сумму и пытаться привлечь его к уголовной ответственности по факту мошенничества.
СРОЧНО обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества от ареста, но прежде обратитесь на платную консультацию к адвокату, имеющим опыт в подобных делах.
С уважением, адвокат Мухин В.Б.
Адрес адвокатского кабинета: г.Ижевск, ул.Петрова, 2; Контактный тел.: 8-922-682-7777