Квартира по дарению от родителя - проблемы с домофоном и ЖЭКом
Елена!
Установка и обслуживание домофона производится по отдельному договору между заказчиком и организацией, специализирующейся на этих работах. Управляющая компания к этому, действительно отношения не имеет. Этот вопрос регулируется Ст.781. Оплата услуг ГК РФ
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
Если договор не был расторгнут, а платежи по нему не производились, то Вам могут насчитать долг.
Вы должны, на основании ст.450. Основания изменения и расторжения договора ГК РФ
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором
направить заявление-оферту в фирму-поставщика услуг с предложением о расторжении договора. Заявление надо исполнить в двух экземплярах, на одном получатель должен сделать отметку о получении и расписаться. Договор может быть расторгнут с 1 числа следующего месяца. Если в течении месяца Вам ответ дан не будет договор считается расторгнутым.
Удачи и у Вас все получится
Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!
А если нет договора и я как собственник не заключала его?
Елена!
По гражданскому законодательству существует свобода договора. Если Вам домофон не нужен, Вы можете отказаться от заключения договора и естественно не производить оплату за него.
А почему они отключили ключ доступ в квартиру и не дают пройти считай, звонила, сказали, пока долг не оплатишь, не заключишь договор, не включим вход.