Как справедливо решить проблему с домофоном и долгом после смены собственника?
Добрый день, Елена.
С Вас могут через суд взыскать долг, если Вы унаследовали квартиру или если Вы ею пользовались (были зарегистрированы) до приобретения в собственность.
Если Вам её подарили и вы не являетесь наследником, вы не были ранее зарегистрированы в ней и договор с домофонщиками ранее был заключен на другое лицо, то долги прежнего собственника должен оплачивать прежний собственник. Доказывать документами о приобретении права собственности на квартиру, истребовать документы об отключении домофона за долги и информацию о том, по какому договору эти долги начислены.