Права отчима на квартиру после смерти матери - возможно ли доказать фиктивность брака?
У меня умерла мать, квартиру мы с ней получили взамен, под снос шло старое жилье в 1993 году, приватизировали в равных долях в 2006 году, в 2015 году мать вышла замуж, отчим с нами никогда не жил, он жил в своей двухкомнатной квартире, обе квартиры находятся в Москве, и вот сейчас он претендует, на половину доли матери, он пенсионер, имеет ли он права на долю в квартире, если совместного имущества у них никогда не было и могу ли я после смерти матери даказать фиктивность брака?
Лучший ответ
Отчим вправе наследовать долю Вашей мамы наряду с Вами. Можете попробовать доказать фиктивность брака в суде.
Спасибо за вашу работу!
Причина смерти какова. И почему не проживали вместе.