Как поступить, если тебя вызывают в полицию по причине купленной им 10 лет назад сим-карты?
Купил сим карту на телефон лет 10 назад, звонят, представляются, что из полиции, и говорят вам необходимо явится в полицию для дачи показаний, так как раньше эта сим карта принадлежала другому человеку, которого недавно убили. Мне кажется, что мне тут нечего давать, и по телефону не имеют права вызывать, да и живу я в 100 км от полиции куда меня вызывают. Как поступить?
В случае повторного звонка выясните должность, звание и Ф.И.О. звонящего, если это действительно сотрудник полиции, то он обязан представиться. А также выясните из какого отдела полиции Вам звонят. Если этот отдел полиции действительно находится на удалении 100 км. от Вас, то они могут направить поручение Вашему участковому, который в целях его исполнения сам явится к Вам и получит объяснение. В случае возникновения каких-либо подозрений обратитесь в ОСБ.
Как поступить?
Никак не поступайте!
Кому надо, тот пусть и едет к Вам за 100 км.